LOTTO 23:
BOMBONERA DE CERÁMICA DORADA, S. XIX
Commissione per la casa d'aste: 21%
Cerámica dorada esgrafiada de 10.5 x 15.5 x 12cm.
Presenta una escena costumbrista con infantes jugando.
Pérdidas de color y falta el pomo de la tapa.