Subasta 21JLA SUBASTA DE ARTE DE VERANO
28.7.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 23:

BOMBONERA DE CERÁMICA DORADA, S. XIX

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

Cerámica dorada esgrafiada de 10.5 x 15.5 x 12cm.
Presenta una escena costumbrista con infantes jugando.
Pérdidas de color y falta el pomo de la tapa.