LOTTO 22:
LUCAS VAN LEYDEN (Leiden, Países Bajos, 1494-1533)
ABIGAIL Y DAVID, ca.1501
Fotograbado de 27 x 19,5 cm.
Firmado en plancha con anagrama de Lucas van Leyden.
Probablemente edición impresa de principios del s.XX.
Con sello en tinta roja en el ángulo inferior derecho.
Enmarcado con cristal: 36 x 26 cm.
Marco con deterioros.