Asta 21JLA
SUMMER ART AUCTION
28.7.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Spagna
Condizioni di vendita
Vedi demo
LOTTO 15:
CENTRO DE MESA EN FORMA DE JARRA DE ESTILO FRANCÉS, FFS.S.XIX50 cm altura.
Commissione per la casa d'aste: 21%
Maggiori dettagli
CENTRO DE MESA EN FORMA DE JARRA DE ESTILO FRANCÉS, FFS.S.XIX
50 cm altura.
Realizada en bronce dorado y patinado con decoración de putis y aves.
Uno de ellos sujeta una gran guirnalda de hojas de parra y uvas sobre la que se asientan figuras de animales y aves.