Subasta 21JLA SUBASTA DE ARTE DE VERANO
28.7.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 15:

CENTRO DE MESA EN FORMA DE JARRA DE ESTILO FRANCÉS, FFS.S.XIX50 cm altura.
Realizada en ...

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

CENTRO DE MESA EN FORMA DE JARRA DE ESTILO FRANCÉS, FFS.S.XIX
50 cm altura.
Realizada en bronce dorado y patinado con decoración de putis y aves.
Uno de ellos sujeta una gran guirnalda de hojas de parra y uvas sobre la que se asientan figuras de animales y aves.