Subasta 21JLA SUBASTA DE ARTE DE VERANO
28.7.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 9:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

COLUMNA DE UN ANTIGUO RETABLO TALLADA POLICROMADA Y DORADA, ESTILO BARROCO, FF. S. XVIII
191 cm de altura.
Realizada en madera tallada, policromada y dorada.
Ligeros deterioros propios del paso del tiempo.