Subasta 21JLA SUBASTA DE ARTE DE VERANO
28.7.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 7:

MONJES, ESCUELA ALEMANA, S.XIXÓleo sobre tabla de 87 x 67cm.

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

MONJES, ESCUELA ALEMANA, S.XIX
Óleo sobre tabla de 87 x 67cm.
Al dorso etiqueta (parcialmente arrancada) de la Gran Exposición Nacional de Arte de Berlín, probablemente de 1893, en la cual se identifica que es un pintor de Munich, llamado "Meiss..., presenta la obra".
Sin marco.