Subasta 1
20.7.21
Prins Hendrikkade104 Amsterdam, 1011AJ Netherlands, Países Bajos

Lot-Art | The Art Investment Platform, créée en 2017 à Amsterdam, aux Pays-Bas, est à la fois une maison de ventes, une plateforme de ventes en ligne mais aussi un formidable outil d'aide à l'investissement financier dans les beaux-arts et les "passion assets".

Nos ventes aux enchères saisonnières promeuvent des œuvres d'art diverses, des maîtres anciens aux modernes et contemporains. Découvrez les peintures, dessins, gravures et photographies d'artistes internationaux comme Rotella, Newton, Sherman, Christo, Marini, Shimamoto, Corneille et McCurry mais aussi d'anciennes cartes et gravures, datées du XVIème au XVIIIème siècles.

LOTE 2:

Yasuo Sumi, Untitled

3 500
€4 000 - €5 000
Comisión de la casa de subasta: 29% Más detalles
IVA: 22% Sólo en comisión

Sans titre. 2010. 54 x 38 cm. Techniques mixtes sur papier. Signée dans le coin inférieur gauche. Exposition:"YASUO SUMI.NOTHING BUT THE FUTURE", organisée par Flaminio Gualdoni, 18 février - 27 mai 2016, ABC-ARTE, Gènes. L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité issu des Archives de Yasuo Sumi. Encadrée. Provenance: ABC ARTE Gallery, Gènes (Italie).