Subasta 333 Parte 1
MODERN AND CONTEMPORARY ART
15.7.21
Via C.Cattaneo, 55, Italia
LOTE 16:
ASGER JORN (1914 - 1973)
Vendido por: €480
€400 - €500
Comisión de la casa de subasta: 26%
Trop tot.
55 x 75.5 cm
Litografia a colori
Anno 1969
56/75. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco Atelier Clot, Paris in basso a destra. Carta BFK Rives France. Bibliografia: Van de Loo no. 247. Difetti.