Subasta 85 Design & Modern Art
Por Marques dos Santos Leilões
8.7.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 360:

MÁRIO FERREIRA DA SILVA (1934-2017) - Jarra

Vendido por: €160
Comisión de la casa de subasta: 21.5%

Cerâmica portuguesa, decoração polícroma vidrada, assinada e datada de 1977. Dim.: 24 cm.