Subasta 221 Parte 2 19th Century Art and Furniture
7.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 245:

TABLE CLOCK IN GILDED BRONZE, 19th CENTURY

Comisión de la casa de subasta: 25%

OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
in tre elementi, con cassa sagomata a figura di pastore con cane in riposo. Base sbalzata a motivi vegetali. Quadrante a smalto bianco.
Misure cm. 37 x 27 x 10.
Coperchio posticcio non pertinente al retro, base in due elementi da fissare.