Auction 4 July's Auction
Jul 7, 2021
Carrer del Rosselló, nº229, 08008 Barcelona (Spain)

LOT 315:

1,600
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21% On commission only

Escuela sevillana 1era. mitad siglo XVII. Círculo de Juan Martínez Montañés (Alcalá la Real, Jaén, 1568-Sevilla, 1649). Niño Jesús triunfante, escultura en madera tallada y policromada, 64x 30x 20 cm.