Auction 4 July's Auction
Jul 7, 2021
Carrer del Rosselló, nº229, 08008 Barcelona (Spain)

LOT 311:

Sold for: €1,300
1,300
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21% On commission only

Paul Ponsard. (Raincy, 1882-Vauquois, 1915). Mujer arrodillada sobre un cojín ajustándose un collar, escultura criselefantina en marfil tallado con detalles de pedrería y jaspe rojo tallado, 10x 5x 6 cm. Sobre peana en cuarzo variedad ojo de tigre tallado, 13x7,7x7,5 cm. Faltas en el collar.