Auction 4 July's Auction
By Sala de Ventas Barcelona
Jul 7, 2021
Carrer del Rosselló, nº229, 08008 Barcelona (Spain)

LOT 310:

Sold for: €1,000
1,000
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21% On commission only
07/07/2021 at Sala de Ventas Barcelona

Paul Philippe. (Francia, 1870-1930). El desafío, escultura en marfil de elefante tallado sobre peana de ágata tallada, 17 cm. alt. 23,5 cm. alt. total. 491 gr. total. Espécimen en marfil de elefante anterior al 1 de Julio de 1947, conforme al reglamento CE 338/97 de 9/12/1996, artículo 2w.