Auction 4 July's Auction
By Sala de Ventas Barcelona
Jul 7, 2021
Carrer del Rosselló, nº229, 08008 Barcelona (Spain)

LOT 299:

460
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21% On commission only

Léonard Morel-Ladeuil para Elkington, Inglaterra tercer cuarto siglo XIX. Réplica del "The Milton shield", réplica del original producido en el año 1867 para la Exposición Universal de París y cuya iconografía está basada en el poema épico "El Paraíso perdido" del poeta inglés John Milton, aleación de cobre repujado, 84x 64 cm.