Subasta 4 Subasta de Julio
7.7.21
Carrer del Rosselló, nº229, 08008 Barcelona (España)

LOTE 270:

Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% Sólo en comisión

Moritz Daffinger. (Lichtental, 1790-Viena, 1849). Retrato de caballero, acuarela y gouache sobre placa de marfil, 8,5x 6,5 cm. Marco en madera tallada y aplacada en marfil con decoración pirograbada, 14x11,5 cm. Marco con desperfectos.