Subasta 4 Subasta de Julio
7.7.21
Carrer del Rosselló, nº229, 08008 Barcelona (España)

LOTE 102:

260
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% Sólo en comisión

Escuela japonesa 1er. tercio siglo XX. Periodo Meiji-Showa. Anciano, okimono en marfil de elefante tallado, 13,5 cm. alt.  Especimen en marfil de elefante anterior al 1 de Julio de 1947, conforme al reglamento CE 338/97 de 9/12/1996, artículo 2w.