Auction 4 July's Auction
Jul 7, 2021
Carrer del Rosselló, nº229, 08008 Barcelona (Spain)

LOT 52:

Sold for: €2,400
700
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21% On commission only

Pendientes largos final siglo XIX. Montura en oro amarillo con camafeos en amatista tallados con bustos clásicos, orlados por perlitas de río y detalles en esmalte negro. Cierre de gancho, 68,7 mm. long. 18,39 gr. Con estuche original. Faltan siete perlas y una ha sido sustituida .