Subasta 1 Subasta de Julio
6.7.21
Carrer de Santaló, nº9, 08021 Barcelona (España)

LOTE 326:

Vendido por: €2 800
950
Comisión de la casa de subasta: 18%
IVA: 21% Sólo en comisión

LIBROS. "VIDA Y HECHOS DEL INGENIOSO CAVALLERO DON QVIXOTE DE LA MANCHA" S.XVII
por Miguel de Cervantes Saavedra
Compuesto en dos partes (tomo primero y tomo segundo). Edición nueva, corregida e ilustrada con 32 estampas. Impresa en Ambertes, en casa de Gerónimo y Juanbautista Verduffen, año 1673 (primera parte) y año 1672 (segunda parte). Con faltas.