Subasta 74
5.7.21
via Vivaio, 24 - 20122 Milano, Italia

Lunedì 5 Luglio 2021 ore 17:00

LOTE 135:

Ubaldo Oppi
(1889 - 1942)
PAESAGGIO ...

Vendido por: €18 000
15 000
€15 000 - €20 000
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles
IVA: 22% Sólo en comisión

Ubaldo Oppi
(1889 - 1942)
PAESAGGIO CADORINO
olio su tela, cm 47x59
firma e data
sul retro: etichetta "XIV Biennale di Venezia" ed etichetta "Ca' Pesaro"

eseguito nel 1923

Provenienza
Ca'Pesaro, Venezia
Collezione privata

Esposizioni
XIV Esposizione Interazionale d'Arte della città di Venezia, Venezia, 1924, sala 38, mostra individuale di Ubaldo Oppi