LOTE 119:
2 500
€2 500 - €3 500
Comissão da leiloeira: 25%
Aligi Sassu
(1912 - 2000)
IL CAVALLO NEL GRANO
olio su tela, cm 30x40
firma
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1962
Provenienza
Galleria della Spiga, Milano
Collezione privata, Bolzano