LOTE 118:
Vendido por: €2 200
2 000
€2 000 - €4 000
Comissão da leiloeira: 25%
Umberto Lilloni
(1898 - 1980)
LA VALLATA DEL PARMA A CORNIGLIO
olio su tela, cm 40x51
firma
sul retro: firma, titolo, data e timbro dell'artista
eseguito nel 1959
Provenienza
Studio Lilloni, Milano
Galleria Schubert, Milano
Collezione privata, Milano
Bibliografia
Lilloni. Catalogo delle opere, Milano, 1979, vol. II, tav. 283