Subasta 74
5.7.21
via Vivaio, 24 - 20122 Milano, Italia

Lunedì 5 Luglio 2021 ore 17:00

LOTE 118:

Umberto Lilloni
(1898 - 1980)
LA ...

Vendido por: €2 200
2 000
€2 000 - €4 000
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles
IVA: 22% Sólo en comisión

Umberto Lilloni
(1898 - 1980)
LA VALLATA DEL PARMA A CORNIGLIO
olio su tela, cm 40x51
firma
sul retro: firma, titolo, data e timbro dell'artista

eseguito nel 1959

Provenienza
Studio Lilloni, Milano
Galleria Schubert, Milano
Collezione privata, Milano

Bibliografia
Lilloni. Catalogo delle opere, Milano, 1979, vol. II, tav. 283