Auction 74
By Itineris Auction House
Jul 5, 2021
via Vivaio, 24 - 20122 Milano, Italy
Lunedì 5 Luglio 2021 ore 17:00

LOT 118:

Umberto Lilloni
(1898 - 1980)
LA ...

Sold for: €2,200
2,000
€2,000 - €4,000
Buyer's Premium: 25% More details

Umberto Lilloni
(1898 - 1980)
LA VALLATA DEL PARMA A CORNIGLIO
olio su tela, cm 40x51
firma
sul retro: firma, titolo, data e timbro dell'artista

eseguito nel 1959

Provenienza
Studio Lilloni, Milano
Galleria Schubert, Milano
Collezione privata, Milano

Bibliografia
Lilloni. Catalogo delle opere, Milano, 1979, vol. II, tav. 283