LOTE 822:
EBANISTERIA NAPOLETANA DEL XIX SECOLO Modello di cassettone
Vendido:
€1 200 - €1 500
Comisión de la casa de subasta: 23%
Modello di cassettone Luigi XVI a due cassetti in ebano, palissandro e tarsie di legno da frutto.
Provenienza: Nobile famiglia Siciliana.
Alt. 28 x 31,5 x 18,5
Categoria: Alta Epoca