LOTE 821:
EBANISTERIA PALERMITANA DEL XVIII SECOLO Modello cassettone
Vendido:
€1 500 - €1 800
Comisión de la casa de subasta: 23%
Modello di cassettone Luigi XV a due cassetti in ebano viola, carta di Spagna, fregi in argento e piano incassato in marmo grigio lumachino di Cefalù.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
Alt. 33 x 31 x 18,5
Categoria: Alta Epoca