Subasta 100 Parte 4
Por Casa d'aste Benedetto Trionfante
2.7.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italia

LOTE 821:

EBANISTERIA PALERMITANA DEL XVIII SECOLO Modello cassettone

Vendido:
€1 500 - €1 800
Comisión de la casa de subasta: 23% Más detalles
2.7.21 en Casa d'aste Benedetto Trionfante

Modello di cassettone Luigi XV a due cassetti in ebano viola, carta di Spagna, fregi in argento e piano incassato in marmo grigio lumachino di Cefalù.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.

Alt. 33 x 31 x 18,5
Categoria: Alta Epoca