LOTE 817:
AUGUSTE RODIN (Copia da) Il Pensatore
Vendido:
€600 - €800
Comisión de la casa de subasta: 23%
(Parigi 1840 - Meudon 1917)
SCULTORE DEL XX SECOLO
Il Pensatore
Scultura in bronzo dorato, fusione a cera persa, realizzata nel 1935 dall'originale del maestro francese.
Alt. cm 17,5
Categoria: Alta Epoca