LOTE 813:
MANIFATTURA TOSCANA DEL XVI SECOLO Importante e raro mortaio
Vendido:
180
€1 200 - €1 500
Comisión de la casa de subasta: 23%
Importante e raro mortaio ad anse rinascimentale in bronzo sbalzato
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
Alt. cm 14 x Diam. cm 16
Categoria: Alta Epoca