Subasta 100 Parte 4
Por Casa d'aste Benedetto Trionfante
2.7.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italia

LOTE 812:

OFFICINE MEDIOEVALI Grande bacile

€5 000 - €6 000
Comisión de la casa de subasta: 23% Más detalles
2.7.21 en Casa d'aste Benedetto Trionfante

Grande bacile a due anse in rame sbalzato
Europa o Africa mediterranea del X / XV secolo.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.

Alt. cm 17,5 Diam. cm 69
Categoria: Alta Epoca