LOTE 800:
SCULTORE TRAPANESE DEL XVI SECOLO La Vergine bambina
2 800
€8 000 - €9 000
Comisión de la casa de subasta: 23%
La Vergine bambina
Importante altorilievo scolpito in marmo locale trapanese realizzato quale ex-voto per volontà del signor Leonardo Castiglione Ericino (restauri integrativi).
cm 55 x 72 x 16
Categoria: Alta Epoca