LOTE 792:
MANIFATTURA DI BURGIO DELLA FINE DEL XVII SECOLO Maiolica
1 500
€3 000 - €4 000
Comisión de la casa de subasta: 23%
Boccia in maiolica policroma con profilo di frate entro medaglione e riccamente decorata a fogliame in verde.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
Alt. cm 28
Categoria: Alta Epoca