Subasta 100 Parte 4
2.7.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italia
LOTE 723:
MAESTRO FIAMMINGO DEL XV/XVI SECOLO Crocifissione
Vendido por: €8 000
8 000
€20 000 - €30 000
Comisión de la casa de subasta: 23%
Crocifissione
Olio su tavola di quercia.
Il dipinto raffigurante la Crocifissione di Cristo con San Giovanni, la Madonna e la Maddalena costituisce la parte centrale di un trittico opera di un importante pittore fiammingo primitivo.
cm 89 x 57
Categoria: Dipinti Antichi