Subasta 5 Subasta de Verano
3.8.21
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona., España

LOTE 264:

3 000
€4 500
Comisión de la casa de subasta: 19.5%
IVA: 21% Sólo en comisión

Pareja de jarrones en forma de urna en porcelana de Buen Retiro con decoración de escenas dieciochescas. Madrid, finales del siglo XVIII.
Decorados en reservas con escenas del Quijote y fileteados en dorado. Con marcas. 40 x 24,5 x 16,5 cm. cada uno.