Subasta 5 Subasta de Verano
3.8.21
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona., España

LOTE 219:

1 700
€2 550
Comisión de la casa de subasta: 19.5%
IVA: 21% Sólo en comisión

Escuela hispano-filipina del siglo XVIII. Cristo crucificado.
Talla en madera policromada, pelo natural y faldellín de plata. Sobre cruz en madera de ébano con remates de plata. Medidas de Cristo: 23 x 15 cm. Medidas cruz: 39,5 x 23 cm.