Subasta 5 Subasta de Verano
3.8.21
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona., España

LOTE 153:

1 700
€2 550
Comisión de la casa de subasta: 19.5%
IVA: 21% Sólo en comisión

Escuela colonial, México, siglo XVIII. Retrato de Don Mateo Francisco motal orando ante un cuadro de la Virgen con el Niño.
Óleo sobre lienzo. Inscripción en latín:  "Mathaeus Motal civis ac primas nil inensias aet suae 59". Reentelado. 80 x 62 cm.