Auction 5 Summer Auction
By Aletheia Subastas
Aug 3, 2021
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona., Spain

LOT 79:

900
€1,350
Buyer's Premium: 19.5%
VAT: 21% On commission only
Auction took place on Aug 3, 2021 at Aletheia Subastas

Escuela italiana del siglo XVII. La Visitación.
Óleo sobre tabla. Al dorso inscripción. Desde el punto de vista compositivo se inspira en la obra de Federico Barocci que se conserva en Santa Maria en Vallicella, Roma. 27 x 19 cm.