Leilão 5 Summer Auction
Por Aletheia Subastas
3.8.21
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona., Espanha

LOTE 58:

1 400
€2 100
Comissão da leiloeira: 19.5%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas
3.8.21 em Aletheia Subastas

Escuela andaluza del siglo XVII. La cabeza de San Juan Bautista.
Óleo sobre tabla. La obra representa la cabeza cercenada del profeta San Juan Bautista, que aparece colocada en una bandeja plateada y en cuyo fondo se advierte la sangre del mártir, que fue decapitado por orden del rey Herodes Antipas. 30 x 42 cm.