Subasta 5 Subasta de Verano
3.8.21
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona., España

LOTE 31:

3 500
€5 250
Comisión de la casa de subasta: 19.5%
IVA: 21% Sólo en comisión

Escuela italiana del siglo XVI. San Luis de Tolosa.
Óleo sobre tabla. Se representa al santo obispo francés del siglo XIII, que siendo heredero al trono de Nápoles, renunció a él para hacerse sacerdote y monje franciscano. 121 x 60 cm.