Subasta 291 Subasta de Julio
6.7.21
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (España)

Escultura, Pintura y Obra Gráfica

Joyas y Relojes. Encendedores y Plumas

Artes Decorativas y Muebles

LOTE 592:

400 - €500
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% Sólo en comisión

Escuela francesa, ppios. del s.XX. Heureux pêcheur y Heureux chasseur. Pareja de esculturas en calamina patinada según modelo de Louis Auguste Moreau sobre base en madera. Firmadas. Tituladas en una placa. Alts.: 39 y 44 cm.