Subasta 291 Subasta de Julio
6.7.21
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (España)

Escultura, Pintura y Obra Gráfica

Joyas y Relojes. Encendedores y Plumas

Artes Decorativas y Muebles

LOTE 40:

7 000 - €8 000
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% Sólo en comisión

Escuela andaluza, s.XVIII. Seguidor de Bartolomé Esteban Murillo. La Virgen de la Faja. Óleo sobre tela. Basado en la obra de Bartolomé Esteban Murillo realizada c.1660 y conservada en una colección particular suiza. 144 x 112 cm. Marco de época. Reentelado.