Subasta 291 Subasta de Julio
6.7.21
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (España)

Escultura, Pintura y Obra Gráfica

Joyas y Relojes. Encendedores y Plumas

Artes Decorativas y Muebles

LOTE 13:

2 100 - €2 500
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% Sólo en comisión

Escuela española, s.XVII. Virgen con Niño. Escultura en madera tallada, policromada y dorada. 40 x 18,5 x 12,5 cm. Presenta falta.