Subasta 5 LIBROS ANTIGUOS, MAPAS Y MANUSCRITOS
13.7.21
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 614:

Comisión de la casa de subasta: 23%

1632-1842. LIBRO. (LOTE DE CONJUNTO-LITERATURA CLÁSICA). MARTIAL; ESOPO; ANG. WERDENHAGEN I. C., IOH.:. ÉPIGRAMMES DE... Latines et françoises. Paphos: Imp. du dieu des amours, s.a. 3 vol. en 8º mayor. I: 1 h. + 334 p. Pequeña restauración en el plano anteior de la enc. II: 2 h. + 339 p. III: 3 h. + 349 p. Tres vol. enc. en pasta española ligeramente rozada, lomera con dorados y doble tejuelo, cortes jaspeados. [Más:] FAULES DE ISOP, FILOSOF MORAL, Y DE ALTRES FAMOSOS AUTORS. Figueras: Gregori Matas y de Bodallés, 1842. 8º. [Falto de portada], IV p. + 279 p. + 3 h. [Más:] INTRODUCTIO UNIVERSALIS IN OMNES RESPUBLICAS... Amsterdami: Apud Guilielmum Blaeu, 1632. 12º. 18 h. + 376 p. + 8 h.