Subasta 5 LIBROS ANTIGUOS, MAPAS Y MANUSCRITOS
13.7.21
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 595:

Comisión de la casa de subasta: 23%

1930 ca. CARTEL. (CARTELES-MAGIA). GREAT CHANG AND FAK HONG'S. UNITED MAGICIANS. PRESENTS THE INVISIBLE MAN. Valencia: Lit. Hija E. Mirabet. Litografías. 64 x 44 cm (25 x17,5 in). [Más:] THE GREAT CHANG PRESENTS FAK-HONG'S. Id. Ligeras restauraciones en el reverso de algún márgen y punto de óxido marginal. A-. [Más:] EL MEJOR RESOLUTIVO DEL MUNDO. TRABMULL de Valdés y Cardin. Villaviciosa, Asturias. 64 x 43 cm (25 x 17 in). Manchitas marginales, barilla metálica en el margen superior e inferior. A-.