Subasta 5 LIBROS ANTIGUOS, MAPAS Y MANUSCRITOS
13.7.21
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 587:

Comisión de la casa de subasta: 23%

Mediados s. XVIII. COLECCIONISMO. (ERÓTICA). CAJA-LIBRO. En 8º menor, pasta española, tejuelo, hilos dorados en el lomo y superilibris. Contiene tres grabados de explícito contenido sexual, de cierta violencia. Muy interesante y raro.