Subasta 5 LIBROS ANTIGUOS, MAPAS Y MANUSCRITOS
13.7.21
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 326:

Comisión de la casa de subasta: 23%

1661. LIBRO. (HUMANIDADES). DAVILA, IVAN:. PASSION DEL HOMBRE-DIOS REFERIDA Y PONDERADA EN DECIMAS ESPAÑOLAS. Leon de Francia: Horacio Boissat y Gorge Remeus, Claudio Bourgeat y Miguel Lietard, 1661. 4º. Frontis grabado + 3 h. + 72 p. + 57 p. + 82 p. + 44 p. + 55 p. + 81 p. Ilusr. con 15 grabados. Texto a dos columnas. Cabeceras y culs-de-lamp xilográficos. Ligera señal de óxido. Enc. firmada por BRUGALLA en plena piel, nervios, hilos, cejas y cortes dorado.