Subasta 5 LIBROS ANTIGUOS, MAPAS Y MANUSCRITOS
13.7.21
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 322:

350
Comisión de la casa de subasta: 23%

1624. LIBRO. (HUMANIDADES). PSALTERIUM DAVIDIS, CUMA CANTICIS SACRIS & SELECTIS ALIQUOT ORATIONIBUS. Antuerpiae: Ex Officina Plantiniana, 1624. 8º menor. 604 p. + 6 h. Portada a dos tintas y con grabado calcográfico. Enc. en plena piel, hilos dorados en ambos planos y syperlibris en ambos planos con crucifixión y leyenda IHS en orla ovalada, cortes dorados.