Subasta 5 LIBROS ANTIGUOS, MAPAS Y MANUSCRITOS
13.7.21
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 307:

Comisión de la casa de subasta: 23%

1539. LIBRO. (HUMANIDADES). CAIETANI, THOMAE DE VIO:. SUMMA CAIETANI. SUMMULA DE PECCATIS. Lugd. (sic): Apud Iacobum Giuncti, 1539. 8º menor. 8 h. + 224 fol. [Sigue:] IENTACULA REVERENDISIMI...: id. 88 h. Texto enmarcado a dos columnas. Enc. de época, rozada, con hierros secos y florones en ambos planos, nervios, con pérdidas en la lomera. Fina galería en el margen interior. CCPB 7632-5.