Subasta 5 LIBROS ANTIGUOS, MAPAS Y MANUSCRITOS
13.7.21
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 303:

90
Comisión de la casa de subasta: 23%

1860. LIBRO. (HISTORIA). ANGELON, MANUEL:. ISABEL II: HISTORIA DE LA REINA DE ESPAÑA. Barcelona: Imp. Narciso Ramírez, 1860. 4º. Un retrato grabado + 593 p.+ 3 h. Ilustr. con 17 láms. litográficas, firmadas por E. Planas. Algún punto de óxido y manchitas puntuales de tinta en dos hojas. Enc. en pasta española, cortes jaspeados, lomera con dorados.