Subasta 5 LIBROS ANTIGUOS, MAPAS Y MANUSCRITOS
13.7.21
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 301:

90
Comisión de la casa de subasta: 23%

1815. LIBRO. (BARCELONA-EXEQUIAS). AVELLÁ, PEDRO JOSEF:. ELOGIO FUNEBRE QUE EN LAS SOLEMNES EXÉQUIAS QUE LA CIUDAD DE BARCELONA CELEBRÓ POR SUS DIGNOS HIJOS DON JOAQUIN POU, D. JUAN GALLIFA PRESBÍTEROS D. JOSEF NAVARRO, D. JUAN MASANA, D. SALVADOR AULET, D. Barcelona: Juan Ignacio Jordi, 1815. 4º menor. 39 p. Buen papel. Enc. en plena piel de época con ruedas doradas en ambos planos, cantos y guardas de seda. CCPB 79579-8.