Subasta 5 LIBROS ANTIGUOS, MAPAS Y MANUSCRITOS
13.7.21
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 248:

Comisión de la casa de subasta: 23%

1842. GRABADO. (BARCELONA). CHAPUY, NICOLAS-MARIE-JOSEPH; MONTHELIER, JULES-ALEXANDRE:. BARCELONNE / VUE PRISE DE L'HOTEL DE BELLE VUE. Paris, chez Bulla éditeur, rue Tiquetonne, s.a. Cromolitografía. 27 x 37 cm litografía, 40 x 57 cm papel. Márgenes algo sucios. Cat. Soley, 524. [Más:] LEGER: VISTA GENERAL DE BARCELONA. TOMADO DEL CASTILLO DE MONTJUICH. Paris: Bulla Freres edit., s.a., 1860 ca. 35 x 60 cm imagen y 44 x 64,5 cm papel. Alguna restauración marginal. Cromolitografía. No en cat. Soley.